Jussoft Ltd.
Box_128.png
+7(496) 54-77-100
+7(916) 81-20-300

jussoft@yandex.ru






Обновление версии Urfinus 17.01.70



  • Переработан Инсталлятор программы. Внедрение расширения в проводник Windows или его удаление возможны прямо во время инсталляции.
  • Переработан Загрузчик программы "Autorun17". Теперь скорость загрузки в 3 раза быстрее и надёжнее при слабых сетях.
  • Добавлен новый формат для работы с бытовыми вышивальными машинами "Husqvarna Viking, Pfaff" (*.VP3)
  • Теперь возможна загрузка дизайна по WiFi сети в любую вышивальную машину, которая изначально не имеет данной функции.


    Необходимо лишь наличии USB порта, через который обычно с флешки загружаются дизайны. Для этого уже существуют в продаже особые флешки с функцией WiFi. Программа в настоящее время полностью поддерживает модели
    Cactus iShowDrive и SanDisk Wireless Stick.



    Все сетевые настройки выполняются почти полностью автоматически и не требуют особых знаний работы сетей.



    Количество соединений не ограничено, можно в каждую машину поставить по флешке и загружать в любую по выбору из программы. Выбор соединения осуществляется простым кликом, переключение сети Wifi программа выполняет сама.



    Вывод дизайна в сеть WiFi осуществляется одной кнопкой, при этом визуально доступно содержимое флешки и возможно обратное скачивание дизайна в компьютер.



    Из названных флешек чуть дороже, но более удобен первый вариант - Cactus iShowDrive, который имеет механический переключатель WiFi-USB (одновременно оба режима не работают). В рабочем режиме должен стоять режим WiFi, а в момент загрузки дизайна из флешки в машину временно переключать в режим USB.
    Купить эту флешку или заказать с доставкой можно, например, здесь: cactus-trade.ru

  • Рисунок Обоев в объектах Татами можно перемещать визуально с помощью мыши (раньше смещение нужно было указывать в цифрах). Это может потребоваться для совмещения рисунков проколами соседствующих объектов Татами. Для этого нужно включить просмотр в стежках, не 3D, и что бы был включен просмотр точек проколов. Инструмент должен быть включен "Редактирование формы объекта". Вы видите рисунок проколами, нижимаете на любую точку рисунка и перетаскиваете в другое нужное место. После отпускания мыши рисунок проколами перемещается, как задано.

  • Доработана функция работы "Многоголовочное вышивание". Теперь можно видеть дизайн для всех голов одновременно. Удобнее стало размещать и редактировать фоновое изображение с растягиванием сразу на все головы. Переключение с поля одной головы на другую теперь можно выполнять простым кликом мыши на месте выбранного поля инструментом "Рука", который можно временно включить клавишей "Пробел".

    multihead.png

    Для совмещения рисунков Обоев разных областей заполнения Татами (например контактирующих Татами из разных голов) смещение рисунка проколами легко редактируется визуально (см. выше).

    Что бы рисунки Обоев соседних голов совместились более незаметно используется автоматическая функция обрезки стыкуемого края по действующим стежкам. Область заведомо берётся чуть больше, но лишнее обрезается точно по рисунку Обоев.

  • Повилась функция "многозаправочное вышивание", точнее она полностью заменила ранее существующее. Максимально возможный размер вышивки многократно увеличивается. Большие дизайны, которые не помещаются в поле машины, можно разбить на несколько заправок, программа делает это почти полностью автоматически, нужно лишь указать места заправок. Каждая часть дизайна для каждой заправки сохраняется в отдельном пронумерованном по порядку файле. Состыковка отдельных частей дизайна на общем поле выполняется с помощью так называемых Маркеров - вышитых крестиков, старт очередной заправки выполняется из ранее вышитого Маркера, что гарантирует правильное совмещение. Конечно существует "проблема кривых ручек" при заправке пяльцев, но при старании и опыте этот вопрос решается.

    Большой дизайн разбит рамками пересекающихся заправок (Розовый цвет):



    Для уточнения деления дизайна программа распределяет заправки по отдельным слоям. Все соседние заправки имеют некоторую общую зону, где неделимые фрагменты выбирают заправку по удобству вышивания:



    В итоге отдельный дизайн (например, 1-я заправка) выглядит так (крестики 1 и 2 - вышитые Маркеры, один из них будет точкой старта для следующей заправки):




  • Появился новый объект под названием "Ракушка". Позволяет заполнять области стежковыми линиями по определённой форме. Плотность заполнения настраивается и может быть с прямым и обратным градиентом. Пример использования:



  • В объекте "Цепной" теперь можно использовать всю коллекцию паттернов от объекта "Сетка", которые с иконками добавляются в список, но уже с новыми возможностями. Так например давно известный мотив с Черепами может выглядеть так:


  • Кроме этого в объекте "Цепной" теперь можно использовать паттерны из четырёх фрагментов циклически сменяющихся.



    В результате узор может выглядеть так:

    Новый фрагмент добавляется в Активный нажатием кнопки "Вставить из буфера". Однако это же при нажатой клавише +Ctrl добавляет фрагмент в следующий свободный, а при нажатай клавише +Shift возвращает текущий фрагмент обратно в буфер, что позволяет его редактировать или вставить в другое место.
  • В объекте "Волна" появился новый параметр "Раскос". Теперь при изображении шерсти животного или бороды вид стал более естественный. При этом закрытие торцов в данном объекте теперь полностью не участвует, что ранее приводило к некрасивому эффекту. Сейчас, например, хвост животного мог бы выглядеть так:




  • В режиме "Вставить фрагмент" (инструмент "Печать") появилась дополнительная опция: можно вставить фрагмент из Активной точки (выход активного объекта) в направлении курсора по линии "вход-выход" фрагмента. При этом по прежнему скроллом мыши + Ctrl можно менять размер фрагмента. В результате можно пошагово вводить цепочку из фрагментов исходящих друг из друга, а направление цепочки визуально указывать мышью. Этот подрежим включается и выключается клавишей "Enter".
  • Изменена функция перемещения поля с помощью мыши. Раньше было необходимо просто подвести курсор к краю поля и чуть подождать - это иногда приводило к непреднамеренному перемещению поля. Сейчас при подведении курсора к краю только появляется курсор Палец, для перемещения нужно сделать на краю левый клик. Для экономии места поля данную функцию можно отключить в свойствах программы.
  • Переработана функция распечатки галерей дизайнов с основными свойствами.
  • Добработаны функции работы с навигаторами Объектов и Слоёв в направлении большей скорости и стабильности.
  • В соответствии с замечаниями пользователей исправлено и скоректировано множество функций в направлении более удобной и стабильной работы программы. Благодарим всех, приславших нам свои замечания и наблюдения.

  • 2019 год





    Переход на версию Urfinus 17 с предыдущих версий.








    Выберите файл с новостями:
    (Файлы с новостями отсортированы по датам их выхода)

    Date: 15.01.2022 Новая версия Urfinus 18
    Новые возможности.
    ................................................................................
    Date: 23.12.2021 Особенность установки программы в Windows 11
    КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ИНСТАЛЛЯЦИИ ДРАЙВЕРА КЛЮЧА GUARDANT
    ................................................................................
    Date: 03.06.2019 Обновление версий:Urfinus Pro 17.01.77 Urfinus Home 17.01.75
    В связи с разработкой следующей версии 18 развитие версии 17 остановлено. Исключение составляет коррекция важных составляющих программы влияющих на общую работоспосодность.
    ................................................................................
    Date: 14.01.2019 Обновление версии Urfinus 17.01.70
    Переработан Инсталлятор программы. Внедрение расширения в проводник Windows или его удаление возможны прямо во время инсталляции.
    ................................................................................
    Date: 07.06.2017 Обновление версии Urfinus 17.01.33
    Впервые официально опубликовано расширение оболочки Проводника Windows для поддержки файлов вышивки.
    ................................................................................
    Date: 07.05.2016 Новая версия Urfinus 17
    Версия разработана для Windows 10, сохраняет совместимость с Windows Vista, 7 и 8. Windows XP офииициально больше не поддерживается, но функции её поддержки не удалены, и за исключением некоторых сервисных функций совместимость сохраняется.
    ................................................................................
    Date: 07.09.2014 Версия Urfinus 16.0.35 - последняя доработка
    Доработки произведены в связи с выходом обновлённого "Руководства пользователя" (издание-4).
    ................................................................................
    Date: 03.08.2013 Загрузка для новых машин
    Доработана загрузка по локальной сети в новые машины Velles.
    ................................................................................
    Date: 19.06.2013 Загрузка для новых машин
    Доработана загрузка по локальной сети в новые машины Happy.
    ................................................................................
    Date: 31.12.2012 Новая версия Urfinus 16
    Версия является переработанным и улучшенным вариантом версии 15 по более низкой цене.
    ................................................................................
    Date: 15.12.2011 Обучение по работе с программой
    Сотрудниками компании разработчика с выездом на производство заказчика.
    ................................................................................
    Date: 28.02.2011 Добавлена поддержка Лазера, встроенного в вышивальную машину
    Новая, полностью переработанная система "Горячих" клавиш.
    ................................................................................
    Date: 21.12.2010 Добавлена поддержка "Фрилл"
    Добавлен новый объект для поддержки устройства вышивания лентой.
    ................................................................................
    Date: 21.11.2010 Новая версия Urfinus 15
    Версия разработана для Windows 7, но сохраняет совместимость с Windows XP и Vista.
    ................................................................................
    Date: 07.10.2010 Поддержка сдвоенного пайеточного устройства
    Полностью изменён объект "Пайетки" для совместимости с современными устройствами
    ................................................................................
    Date: 12.01.2008 Новое в законодательстве по вопросу использования нелегального ПО
    С 1 января 2008 года вступил в силу федеральный закон, вносящий изменения в 146-ю статью Уголовного кодекса, касающуюся ответственности за нарушение авторских и смежных прав. По мнению юристов, это первый российский закон, который позволит эффективно бороться с нарушениями авторских прав.
    ................................................................................
    Date: 21.07.2007 Новое в версии редактора 14.1.00
    Новое приводится по отношению к версии 12.
    ................................................................................
    Date: 15.03.2007 Вспомогательные материалы для машинной вышивки.
    В настоящее время имеется большое количество различных вспомогательных материалов для машинной вышивки, которые позволяют получить удивительные эффекты.
    ................................................................................
    Date: 18.05.2006 Примерный расчет производительности вышивальной машины.
    Для примера возьмем типовой шеврон для милиции или армии, который имеет в среднем около 8000 стежков и 5 смен цвета.
    ................................................................................
    Date: 16.05.2006 Как выбирать вышивальную машину.
    Эта страница предназначается для начинающих вышивальщиков. Для тех, кто только собирается заняться машинной вышивкой, но не имеет минимальной информации об этой технологии. В статье по возможности собраны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, собранные за время нашей работы в этой области.
    ................................................................................
    Date: 16.10.2005 Что нового в версии редактора 12.1.80 от 16.10.05.
    Текущие цвета в дизайне (справа от рабочего поля) можно перемещать мышкой.
    ................................................................................
    Date: 03.09.2002 Эффективность машинной вышивки
    Журнал «Технология моды» №4 сентябрь 2002 г.
    ................................................................................